Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Комитет «Деловой России» по автоматизации подготовит предложения по мерам антикризисной поддержки бизнеса при переходе из среднего в крупный

14.03.2024
Комитет «Деловой России» по автоматизации подготовит предложения по мерам антикризисной поддержки бизнеса при переходе из среднего в крупный

Комитет «Деловой России» по автоматизации принял решение проработать меры антикризисной поддержки предпринимательства путем установления критериев отнесения предприятий к субъектам малого и среднего бизнеса (МСП) в части изменения пороговых значений выручки. Эту тему на заседании комитета 14 марта поднял член генерального совета «Деловой России», гендиректор ООО «Новые Решения Драйва» Дмитрий Трубицын. Эксперты поддержали коллегу в необходимости продолжить работу по этому направлению, а ее результаты планируется направить на рассмотрение в Минэкономразвития России.

Председатель комитета по автоматизации решений для прослеживаемости движения товаров и денежных средств Андрей Журавлев представил итоги его работы в 1 квартале 2024 года, отметив большой вклад экспертов в доработку законопроекта, вносящего изменения в КоАП в части обеспечения безопасности персональных данных и выработки мер ответственности за их утечку.

Генеральный директор и соучредитель «Технотроникс», соучредитель «Компонетика» Евгения Тихонова рассказала о главных итогах 2023 года и трендах в отрасли электроники по данным ведущих отраслевых ассоциаций, отметив в качестве ожиданий рост производства электронного оборудования на 10-15%, дальнейшую его китаизацию на уровне компонентов, а также изменение подходов к госрегулированию – от импортозамещения к технологическому суверенитету.

Член генсовета «Деловой России», председатель экспертного совета по развитию цифровой экономики, технологий и инноваций Молодежного парламента Госдумы РФ Алексей Мостовщиков анонсировал бизнес-миссию в Кувейт, направленную на налаживание каналов сбыта и установки новых эффективных связей с зарубежными партнерами, поставщиками и заказчиками по вопросам развития ИТ-технологий, строительства и медицины, а также встречу-собрание ИТ-директоров крупных корпораций, промышленных компаний и производств. Оба мероприятия запланированных на апрель-май 2024 года.

Следующее заседание комитета планируется провести 30 мая.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры