Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Нонна Каграманян: необходимо выявить и снять барьеры для развития сотрудничества с Таиландом

26.03.2024
Нонна Каграманян: необходимо выявить и снять барьеры для развития сотрудничества с Таиландом

Развитие партнерства в сфере туризма, сельского хозяйства, инноваций и креативных индустрий расширит экономическое сотрудничество России и Таиланда. Заинтересованность активизировать диалог в этих направлениях была выказана на встрече представителей российского бизнес-сообщества с послом Королевства Таиланд в РФ Сасиватом Вонгсинсаватом, которую 26 марта провела на своей площадке «Деловая Россия».

«Эти секторы считаю критически важными для развития нашего двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Но и за пределами этих индустрий у предпринимателей России и Таиланда есть взаимный интерес для выстраивания партнерских отношений», – отметил Сасиват Вонгсинсават.

«”Деловая Россия” способствует продвижению отечественного бизнеса на зарубежных рынках. Целый пул российских компаний заинтересован в том, чтобы выйти и освоить рынок Таиланда. Конечно, такие планы требуют серьезной проработки и здесь мы готовы предложить свою помощь – совместно выработать наиболее перспективные отрасли взаимного товарооборота, выявить и снять барьеры для развития сотрудничества с Таиландом. Уверена, встреча положит начало активизации нашего сотрудничества», – озвучила позицию бизнес-объединения вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России» Нонна Каграманян.

Форматами двустороннего диалога могут стать b2b-встречи в рамках бизнес-миссий, которые помогут предпринимателям узнать правовые особенности и возможности ведения бизнеса, а также выстраивание прямых контактов на уровне регионов. Нонна Каграманян также отметила, что системной работе будет способствовать и взаимодействие на уровне деловых объединений, чему поможет диалог «Деловой России» с Агентством поддержки малого и среднего предпринимательства Таиланда и Советом по инвестициям Королевства Таиланд, соглашения с которыми были подписаны еще в 2016 году.

В ходе встречи российская сторона также представила возможности и проекты отечественных компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с Таиландом.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры