Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» с РАНХиГС провели пилот по подготовке кадров для работы с иностранными партнерами и российскими компаниями в арабском мире

06.02.2024
«Деловая Россия» с РАНХиГС провели пилот по подготовке кадров для работы с иностранными партнерами и российскими компаниями в арабском мире

«Для российских компаний, ориентированных на развитие международной кооперации, стратегически важно получить кадровый резерв из молодых талантливых амбициозных специалистов, которые были ли обучены для работы на новых приоритетных рынках, в том числе, на рынках стран Арабского мира. “Деловая Россия” видит эту задачу и стремиться создать и протестировать модельные решения, которые затем можно было бы тиражировать и в формате сотрудничества компаний с вузами. Наш совместный проект с РАНХиГС по стажировкам студентов в Объединенных Арабских Эмиратах – один из примеров, причем очень успешных», – заявила вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России» Нонна Каграманян на торжественной церемонии вручения сертификатов «Деловой России» участникам двухнедельной зарубежной бизнес-практики. 

Она особо отметила вклад и личное участие в проекте члена генерального совета и бизнес-посла «Деловой России» в ОАЭ Максима Загорнова.

«Мы высоко оцениваем результаты стажировки в ОАЭ и считаем это серьезным шагом для развития двусторонних отношений между нашими странами. Сегодня для молодых специалистов важно иметь опыт практической работы на целевых рынках. Программа у нас получилась насыщенной и разнообразной. Ребята своими глазами увидели, как построена работа в российских и эмиратских компаниях и госструктурах, получили уникальную возможность поработать с собственниками бизнеса. Нашим ребятам доверяли разработки стратегий, поиск партнеров, составление договоров, взаимодействие со СМИ и другие реальные задачи. Все работодатели отметили высокий уровень подготовки студентов, их инициативность и самостоятельность.», – отметил Максим Загорнов.

«Благодарим бизнес-посла «Деловой России» в ОАЭ Максима Загорнова и его команду, всех наших коллег, которые откликнулись на данную инициативу и создали возможность для успешного прохождения стажировки в российских и эмиратских компаниях для наших ребят. Безусловно, для нас важен такой формат партнерства, а для студентов – новый опыт практической подготовки на международных площадках», – сказал и.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин.

Это первая стажировка студентов Президентской академии в Объединенных Арабских Эмиратах. До этого зарубежные стажировки проводились в европейских странах.

Двухнедельная зарубежная стажировка в рамках экспериментального модуля дополнительного образования «Россия – ОАЭ: основы профессиональной деятельности в арабских странах» прошла с 18 по 26 января. В ней приняли участие 18 студентов ИГСУ РАНХиГС – учащиеся 2 - 4 курсов факультетов государственного и муниципального управления, экономического факультета, Высшей школы правоведения, международного регионоведения и регионального управления.

Стажировка прошла в филиалах российских компаний, расположенных на территории ОАЭ (в Дубае и Абу-Даби), а также в ряде государственных и бизнес-организаций: Торговом представительстве Российской Федерации в ОАЭ, павильоне России на Expo City Dubai (ВЭБ.РФ). Кроме того, нескольких студентов РАНХиГС приняли на стажировку эмиратские структуры: крупнейшие юридические и торговые компании Абу-Даби, а также свободная экономическая зона Ras Al Khaimah Economic Zone (RAKEZ).

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры