Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Межрегиональные бизнес-миссии: тверские и ярославские делороссы договорились о реализации совместных проектов

18.03.2024
Межрегиональные бизнес-миссии: тверские и ярославские делороссы договорились о реализации совместных проектов

15 -16 марта предприниматели ярославской «Деловой России» во главе с председателем регионального отделения Иваном Парамоновым совершили бизнес-миссию в Тверскую область. Главным итогом поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве между ярославским и тверским региональными отделениями «Деловой России». Делороссы договорились о совместных проектах, направленных на улучшение предпринимательского климата в регионах, обмене опытом. Запланирован ответный визит представителей тверского реготделения в Ярославль. 

«Мы успели обсудить несколько основных направлений сотрудничества, – сказал председатель тверского отделения Юрий Коробов. – Среди них совместная организация выставок и ярмарок для продвижения товаров и услуг предпринимателей из Ярославского и Тверского регионов, разработка совместных проектов в сфере туризма и гостиничного бизнеса, направленных на привлечение туристов в оба региона, а также старт аналитической работы по развитию малого и среднего бизнеса в Ярославском и Тверском регионах».

«Прекрасный прием и организация визита от тверских коллег поставили высокую планку для ответного визита. В мае 2024 года планируем познакомить с ведущими учебными заведениями Ярославской области, занимающимися подготовкой/переподготовкой кадров для предприятий машиностроительной и химической отраслей», – добавил председатель ярославского реготделения Иван Парамонов.

Делороссы также обсудили широкий спектр вопросов в разрезе межрегионального сотрудничества, развития ЦФО. Такие практики включают в себя прежде всего обмен опытом между предпринимателями обоих регионов, совместное участие в госпрограммах поддержки бизнеса, совместные рекламные и маркетинговые кампании.

Для ярославской делегации тверским реготделением были организованы поездки на крупные производства области – высокотехнологичный кофеобжарочный завод Poetti, завод полимерных материалов Universum, предприятие Экомашгрупп, являющееся разработчиком и производителем современного оборудования на основе запатентованных технологий для экологически безопасной переработки отходов».

16 марта в рамках проекта «В гости по-деловому» делороссов принял ресторан «Стрельна» в Екатериновке, концепция создания и воплощение которого принадлежит члену Тверского регионального отделения «Деловой России» Оксане Коробовой. В мероприятии также приняли участие члены генсовета «Деловой России» и предприниматели калининградского отделения организации. Завершилась встреча масленичными гуляниями, организованными «Стрельной».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры