Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Екатерина Авдеева выступила на конференции об экономической безопасности

16.12.2022
Екатерина Авдеева выступила на конференции об экономической безопасности

16 декабря руководитель экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов «Деловой России», доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики ИГСУ РАНХиГС при президенте РФ Екатерина Авдеева приняла участие в V Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы обеспечения экономической безопасности: тенденции, вызовы, возможности». Организатором встречи выступил Северо-Западный институт управления «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации».

В своем приветственном слове Екатерина Авдеева подчеркнула, что для обеспечения экономической безопасности важно, чтобы законодательные инициативы принимались в тесном диалоге между бизнесом, властью и научным сообществом. «Именно в триединстве рождаются самые лучше предложения, которые способны помочь нам справиться с теми вызовами, которые сегодня стоят перед нашей страной», — заявила она.

Эволюция экономики любой страны сопряжена с развитием предпринимательской деятельности, так как именно бизнес активно участвует в создании рабочих мест, разработке инновационных продуктов, генерации новых решений в конкурентной борьбе и снижении себестоимости. «Это приводит к развитию не только экономики, но и других сфер», — уточнила Екатерина Авдеева.

Экономическая безопасность очень тесно связана с организацией защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. Важно оградить бизнес от противоправных действий и обеспечить неукоснительное привлечение к ответственности недобросовестных игроков. Вместе с тем, необходимо обеспечить соблюдение процессуальных гарантий, предусмотренных Правительством для субъектов предпринимательской деятельности. «Комплексный подход к организации защиты прав бизнес-сообщества будет способствовать развития благоприятного климата и окажет существенное влияние на экономическую безопасность России в глобализирующемся геополитическом пространстве», — отметила Екатерина Авдеева.

В заключение она пожелала участникам конференции плодотворной работы выразила надежду, что озвученные на конференции позиции станут катализаторами тех законодательных предложений, которые будут иметь равно и практическое значения для разъяснений бизнесу и органам исполнительной власти.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры