Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Позиция «Деловой России» по законодательной поддержке импортозамещения представлена на парламентских слушаниях

28.10.2022
Позиция «Деловой России» по законодательной поддержке импортозамещения представлена на парламентских слушаниях

28 октября Комитет Государственной Думы по экономической политике провел парламентские слушания «Законодательная поддержка инвестиционной активности и импортозамещения в условиях санкционного давления». Делегатом от «Деловой России» стала член генерального совета, руководитель экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов Екатерина Авдеева.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев, заместитель министра экономического развития Мурат Керефов, первый заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков, представители региональных органов исполнительной власти, деловых объединений и бизнеса.

Участники парламентских слушаний обсудили повышение роли рынка капитала, гарантии неизменности условий для инвестпроектов, прозрачность и преемственность мер поддержки, а также стимулирование производства критически значимой продукции, развитие научно-производственной базы по ключевым направлениям импортозамещения, льготное кредитование инвестиционных проектов, стимулирование спроса на произведенную продукцию.

По мнению Екатерины Авдеевой, обсуждаемые темы — одни из ключевых для обеспечения экономического развития в условиях санкционного давления. Это создаст новые возможности и условия в целях организации своей деятельности, обеспечит реализацию политики импортозамещения, производственную инфраструктуру, рабочие места, повысит региональный и государственный экономический потенциал.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры