Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Сборная «Деловой России» по бильярду приняла участие в командном турнире

24.03.2021

20 марта прошел турнир по русскому бильярду между командами «Деловая Россия» и «Де-юре». 

Организатором турнира выступил Никита Филиппов, почетный адвокат России, заведующий Бюро адвокатов «Де-юре». Уже много лет Никита возглавляет сборную адвокатов по русскому бильярду, которая формируется из активных участников Кубка «Де-юре». В составе сборной адвокатов играли Михаил Терехин, Игорь Пахомов, Владимир Красов, Алексей Новиков, Виктор Пробичев, Дмитрий Тесис и Денис Селезнев.

Сборную делороссов возглавил сопредседатель организации Антон Данилов-Данильян, членами команды стали члены генерального совета Михаил Фомичев и Виталий Арбузов; председатель Архангельского отделения «Деловой России», депутат Госдумы Дмитрий Юрков; член Башкирского отделения «Деловой России» Ренат Васин, коммерческий директор ООО «ТКсэт», представитель члена генерального совета Александр Ратников; генеральный директор ООО «Перспективные технологии» Владимир Кокин.

Соревновались участники в «Свободную пирамиду» — самую распространенную дисциплину русского бильярда. Играли по официально признанным, спортивным правилам. Каждый участник одной команды сыграл с каждым участником другой команды. Всего было сыграно 64 встречи. Играли с ограничением по времени 45 минут на встречу, либо до 3 побед. Все игры шли в командный и в личный зачёт.

Обе команды продемонстрировали высокий уровень игры на бильярде, а также любовь к данному виду спорта. Уже ближе к концу турнирного дня участники чувствовали усталость, но демонстрировали стойкость и упорство у столов. Наиболее сильную кладку в составе «Деловой России» продемонстрировали Ренат Васин, Дмитрий Юрков и Владимир Кокин, складывая своим соперникам по 4–5 шаров с кия. Однако сборная адвокатов, имеющая большой турнирный опыт, после первого тура вырвалась вперед и до конца соревнований удерживала преимущество.

«Турнир прошел на высоком уровне и спасибо нашим соперникам за прекрасную организацию. Жаль, что несколько очень сильных наших игроков не смогли принять участие, но в следующий раз мы подготовимся гораздо лучше. Главное, что наш клуб после трехлетнего перерыва, наконец, возобновил свою работу, а успехи обязательно придут!», — поделился впечатлениями от проведенного турнира капитан сборной «Деловая Россия» Антон Данилов-Данильян.

По итогам турнира места в основном зачете распределились следующим образом.

Командный зачет:

1 место — сборная адвокатов «Де-юре» 50 победных встреч против 14 проигранных «Деловой России».

Личный зачет:

1 место — Михаил Терехин, адвокат.

2 место — Игорь Пахомов, адвокат.

3 место — Владимир Красов, адвокат.

«Я благодарю членов «Деловой России» за то, что они откликнулись на наше приглашение. Турнир получился замечательный – все встречи прошли в очень дружелюбной атмосфере, за бильярдными столами, помимо яркой и красивой игры, шло активное обсуждение животрепещущих вопросов, актуальных как для бизнеса, так и для адвокатов, и я надеюсь, что наше знакомство перерастёт в долгосрочную дружбу и партнёрство», — делится Никита Филиппов.

Фоторепортаж с мероприятия на странице «Деловой России» в Фейсбуке

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры