Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Открытом лектории прошёл семинар «Доступные источники финансирования 2021. Инструменты и алгоритмы получения, налоговые выгоды»

11.03.2021

11 марта член генсовета «Деловой России», генеральный директор Института финансового развития бизнеса Ильдар Шайхутдинов и исполнительный директор АО «СТАТУС», эксперт в корпоративном управлении Мария Погуляк провели семинар на тему «Доступные источники финансирования 2021. Инструменты и алгоритмы получения, налоговые выгоды».

Мария Погуляк в своем выступлении детально рассмотрела краудинвестинг как способ финансирования, рассказала о его правовой базе и поделилась собственным опытом привлечения инвестиций с использованием инвестиционных платформ.

В федеральном законе № 259 от 02.08.2019 «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» взамен иностранного термина «краудфандинг» в наименование проекта было вынесено название основного инструмента такого альтернативного способа привлечения инвестиций — инвестиционная платформа. Спикер отметила, что закон чрезвычайно перспективен и востребован, особенно для «проектов высокотехнологичных малых и средних компаний на ранних стадиях развития».

Ильдар Шайхутдинов рассказал об источниках привлечения финансирования, основными из которых являются банковские кредиты, государственные программы привлечения финансирования и эмиссия ценных бумаг. Самым распространенным источником финансирования компаний, по словам спикера, являются банки. Однако далеко не каждая организация может легко получить кредит под невысокий процент.

В своем выступлении Ильдар Шайхутдинов также рассказал, как поднять кредитоспособность и получить кредит, как подтвердить финансовую устойчивость компании, как получить налоговые льготы и преференции.

В завершение семинара спикеры ответили на вопросы слушателей и разобрали практические кейсы из реальной жизни.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры