Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Люди дела
подать заявку
Дежурный по стране

В «Деловой России» представили проект по ветеринарной биофармацевтике

28.11.2025
В «Деловой России» представили проект по ветеринарной биофармацевтике

Подкомитет по развитию ветеринарной фармотрасли провел онлайн-презентацию проекта «Ветеринарная биофармацевтика: прошлое, настоящее, будущее». Мероприятие собрало экспертов, представителей компаний-производителей ветпрепаратов и потребителей.

Собравшиеся познакомились с целями проекта, этапами его реализации, основными элементами содержания и возможностями участия. Особое внимание уделено анализу вклада сектора в экономику страны, обобщению опыта разработки и производства ветпрепаратов, а также представлению полученных результатов. По итогам мероприятия достигнуты договоренности о дополнительных встречах с потенциальными участниками, о включении в проект вопросов аквакультуры и разработки решений для обеспечения ветпрепаратами небольших подотраслей животноводства.

Председатель подкомитета Семен Жаворонков подчеркнул, что цель проекта - поиск и согласование вектора развития сектора, наиболее отвечающего совокупности интересов государства, бизнеса и общества. По словам делоросса, только совместными усилиями можно обеспечить продовольственную и биологическую безопасность, совершить прорыв на пути к достижению технологического суверенитета. Итоги обсуждения и предложения участников будут использованы при подготовке итогового плана сессий подкомитета на первое полугодие 2026 года.

Вопросы и предложения по проекту можно отправить на почту подкомитета vet@deloros.ru

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры