Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» подписала соглашение о сотрудничестве с TV BRICS

19.10.2022
Стороны планируют совместные проекты для укрепления сотрудничества между странами БРИКС
«Деловая Россия» подписала соглашение о сотрудничестве с TV BRICS

19 октября «Деловая Россия» и международная медиасеть стран БРИКС подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян и генеральный директор АО «ТВ БРИКС» Жанна Толстикова.

В документе говорится, что стороны принимают во внимание «сходство целей и задач по развитию и укреплению международного сотрудничества» и стремятся «внести вклад в создание устойчивых и взимовыгодных связей с международным экспертным сообществом».

В рамках соглашения стороны намерены реализовывать проекты, способствующие укреплению внешнеполитических позиций стран БРИКС и развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Россией и странами БРИКС; развивать взаимодействие экспертных центров и научных организаций стран БРИКС с экспертно-аналитическими центрами стран-партнеров; проводить встречи с ведущими экспертами для обмена опытом.

«С учетом современных тенденций сотрудничество в формате БРИКС приобретает особую актуальность. Общий ВВП стран, входящие в блок БРИКС, превышает 35% от всего мирового ВВП, что демонстрирует огромный потенциал торгово-экономического взаимодействия. Сотрудничество делового сообщества с медиа — это важная возможность не только информационной, но и экспертной поддержки взаимодействия между странами», — прокомментировала Нонна Каграманян.


К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры