Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» приняла участие в открытии экспериментальной СЭЗ «Новый район Харбина»

09.02.2023
«Деловая Россия» приняла участие в открытии экспериментальной СЭЗ «Новый район Харбина»

9 февраля на территории международного торгово-выставочного комплекса GREENWOOD была представлена экспериментальная свободная экономическая зона «Новый район Харбина» провинции Хэйлунцзян. Презентация прошла при поддержке посольства КНР в РФ, а также Союза китайских предпринимателей в России. «Деловую Россию» на мероприятии представлял член генерального совета, бизнес-посол в провинциях Хэйлунцзян, Гуандун и городе Пекин (Китай) Александр Сучков.

Презентация прошла при участии представителей административного комитета Нового района Харбина, а также самой зоны свободной торговли (ЗСТ). Они осветили основные характеристики новой ЗСТ, отметив ее высокотехнологичную направленность, вовлеченность в логистические потоки (транспортный узел, соединяющий Китай и Евразию), а также высокий уровень русификации, в частности, наибольшее количество русскоязычного населения, специалистов по торговле с Россией. Более того, спикеры подчеркнули, что именно данный район специализируется на сотрудничестве с Россией на государственном уровне. Был отмечен запуск и развитие таких российско-китайских проектов, как финансовый расчетный центр по сотрудничеству с Россией, китайско-российский центр энергетического сотрудничества, китайско-российский парк промышленного сотрудничества, а также китайско-российский центр торговли товарами.

В рамках мероприятия также были представлены международная торговая компания Санду (Китай), Хэйлунцзянский новый эко-индустриальный парк и проект Китайско-российского здания высотой в 42 этажа для размещения всех необходимых бизнесу сервисов в одном месте.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры