Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» приняла участие во втором заседании оргкомитета саммита Россия – Африка

25.01.2023
«Деловая Россия» приняла участие во втором заседании оргкомитета саммита Россия – Африка

25 января прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению в России второго саммита Россия – Африка. «Деловую Россию» представила вице-президент, руководитель исполнительного комитета организации Нонна Каграманян.

В ходе заседания участники обсудили такие темы, как утверждение деловой и выставочной программы, активизация двустороннего диалога со странами-участницами мероприятия, а также организация культурных активностей в Санкт-Петербурге для гостей саммита.

«Деловая Россия» выступает с предложениями по наполнению программной повестки площадки, включая проведение сессий по развитию сотрудничества деловых объединений России и Африки, а также тематических круглых столов по таким актуальным для бизнеса темам, как логистика, реализация финансовых операций, перекрестные юридические аспекты работы российских и африканских компаний.

Второй саммит Россия – Африка будет направлен на укрепление многосторонних договоренностей в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и гуманитарной сферах. Главные задачи оргкомитета – это координация и подготовка к мероприятиям, предшествующим саммиту; решение вопросов взаимодействия с российскими регионами и ведомствами; информационная и организационная поддержка.

Фото: Росконгресс

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры