Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» провела встречу с послом Намибии в России

28.10.2022
«Деловая Россия» провела встречу с послом Намибии в России

28 октября состоялась встреча представителей «Деловой России» с послом Намибии в России Клеменсом Кашуупулвой. Организацию представила вице-президент и руководитель исполнительного комитета Нонна Каграманян, а также директор департамента международного сотрудничества «Деловой России» Антон Слинченко.

В рамках встречи были обсуждены возможные направления торгово-экономического сотрудничества между Россией и Намибией. Как отметил посол Намибии в России Клеменс Кашуупулва, большой потенциал имеет именно деловое сотрудничество между предпринимателями двух стран, так как на межправительственном уровне коммуникация выстроена довольно эффективно. Он подчеркнул, что в настоящее время наиболее актуальными сферами для двустороннего развития бизнеса являются проекты в сфере инфраструктуры, сельского хозяйства, рыбного хозяйства, а также образования.

В свою очередь Нонна Каграманян рассказала о работе, которую «Деловая Россия» уже реализует по развитию африканского делового сотрудничества, а также подтвердила наличие заинтересованности членов организации в B2B-кооперации с предпринимателями Намибии. Она подтвердила, что выстраивание рабочего механизма коммуникации между деловыми сообществами России и Намибии является одним из приоритетных направлений развития международного сотрудничества «Деловой России».

Кроме того, стороны договорились об обмене списками сфер взаимного интереса российских и намибийских предпринимателей, а также о построении дальнейшей коммуникации между «Деловой Россией» и отраслевыми организациями Намибии.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры