Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» встретилась с Послом Уганды в России

25.10.2022
«Деловая Россия» встретилась с Послом Уганды в России

25 октября прошла встреча представителей «Деловой России» с послом Уганды в России Мозесом Кизиге. Организацию представила вице-президент и руководитель исполнительного комитета Нонна Каграманян.

В рамках встречи были обсуждены вопросы возможных направлений сотрудничества между Россией и Угандой в разрезе деловой кооперации. По словам Посла Уганды Мозеса Кизиге, в последнее время Уганда (а именно, столица – Кампала) стала торговым хабом для многих компаний, выразивших желание работать на африканском рынке. Он подчеркнул, что страна характеризуется очень благоприятным климатом – как экваториальным, так и инвестиционным. Посол обратил особое внимание на множество налоговых льгот для представителей бизнеса, которые выбрали данную страну для развития своего дела.

В свою очередь Нонна Каграманян рассказала о работе, которую «Деловая Россия» уже реализует по развитию африканского делового сотрудничества, а также подтвердила наличие растущего интереса среди российских предпринимателей к рынку Уганды. Она отметила, что в условиях постоянно меняющейся конъюнктуры международного рынка важно оперативно реагировать на любые его изменения и создавать комфортные условия для взаимодействия представителей бизнеса в B2B-формате.

Кроме того, стороны договорились о проведении бизнес-завтрака по вопросам двустороннего делового сотрудничества в ноябре этого года, а также об обмене списками сфер взаимного интереса предпринимателей России и Уганды.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры