Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В «Деловой России» состоялась встреча с Фондом развития туризма Киргизии

15.03.2023
В «Деловой России» состоялась встреча с Фондом развития туризма Киргизии 15 марта в «Деловой России» состоялась встреча с делегацией Фонда развития туризма Киргизской Республики во главе с директором фонда Еленой Калашниковой. «Деловую Россию» на мероприятии представляли вице-президент, руководитель исполнительного комитета Нонна Каграманян, член генерального совета, кандидат в бизнес-послы «Деловой России» в Киргизии Вадим Юн. Участником мероприятия также стал торговый советник посольства Киргизии в России Эрмек Омуралиев.
В ходе переговоров Елена Калашникова подчеркнула, что туризм сегодня является приоритетной отраслью экономики Киргизии. С целью систематизации работы в этой области правительством Республики в лице министерства экономики в 2022 году создан специализированный фонд в формате акционерного общества. Ключевыми целями фонда являются продвижение инициатив в сфере туризма, строительство инфраструктурных объектов, создание благоприятного инвестиционного климата при реализации проектов.
В свою очередь, Нонна Каграманян отметила огромный потенциал взаимодействия в этой области, обратив внимание на важность подготовки правильных презентационных материалов, отражающих преференциальные возможности инвесторов при реализации проектов в Киргизии. «Как мы ранее обсуждали с коллегами из Посольства, считаем целесообразным проведение полноценного мероприятия по обсуждению экономического и инвестиционного потенциала Республики Киргизии для того, чтобы у российских компаний сложилось комплексное понимание перспектив работы в данной стране. Отдельным треком дискуссии может стать рассмотрение проектов в сфере туризма», – отметила вице-президент «Деловой России».
В заключение встречи стороны достигли договоренности о разработке дорожной карты сотрудничества между «Деловой Россией» и посольством Киргизской Республики в целях отработки широкого круга вопросов взаимодействия в различных областях.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры