Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Алексей Порошин выступил на форуме «Диалог интеграций: СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС»

17.03.2023
Алексей Порошин выступил на форуме «Диалог интеграций: СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС»

17 марта член генсовета «Деловой России» и гендиректор First Investonomika Алексей Порошин принял участие в сессии «Тенденции развития региональных платёжных систем и операций с национальными валютами: мировой опыт versus лучшие практики стран СНГ». Мероприятие прошло в рамках международного экономического форума государств – участников СНГ «Диалог интеграций: СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС».

Говоря о проблемах финансовой и транспортной логистики, вызванных санкционным режимом, Алексей Порошин заметил, что есть большие риски снижения товарооборота России с зарубежными странами. «Это обусловлено сложностями с отправкой платежей банкам-поставщикам, банкам-импортерам». При этом, большинство мировых производителей не заинтересованы терять связь с российским рынком», – подчеркнул спикер.

Делоросс выступил также инициатором использования при заключении экспортных контрактов карты клиентского пути, включающей предоставление данных по участникам сделки, проверку документов по KYC/AML, аудит данных и юридическую экспертизу, согласование структуры сделки, оплату контракта в согласованных валютах в дружественную для плательщика юрисдикцию, зачисление платежа в рублях на счет поставщика (по контракту) через 1-2 дня, предоставление документов в банк и закрытие паспорта сделки.


К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры