Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» меняет методику расчета рейтинга эффективности работы реготделений

27.01.2023
«Деловая Россия» меняет методику расчета рейтинга эффективности работы реготделений

27 января вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян провела селекторное совещание с координаторами бизнес-объединения в федеральных округах. Его участники договорились о подходах к оценке эффективности работы отделений.

В селекторе приняли участие координаторы «Деловой России» в федеральных округах, члены генсовета: Денис Грось (Дальневосточный ФО), Павел Солодкий (Приволжский ФО), Роман Абиев (Северо-Кавказский ФО), Леонид Гункевич (Уральский ФО), Дмитрий Панов (Северо-Западный ФО), Дмитрий Аббакумов (Центральный ФО), Наиля Никитина (Южный ФО).

«В конце прошлого года поступили предложения о корректировке рейтинга. Эти предложения в рабочем режиме мы обсудили, предлагаю подвести итог и договориться о едином решении», – приветствовала коллег вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян.

Рассмотрев и обсудив три предложенные модели расчёта, участники встречи договорились об изменениях, которые устанавливают предельный показатель по ряду критериев оценки. При этом делороссы отметили, что содержательную составляющую деятельности отделений не следует ограничивать предельными показателями. Прежде всего, это касается таких направлений, как подготовка законодательных инициатив и участие в работе совещательных органов власти. Ключевой критерий оценки – это уровень влияния предпринимательского сообщества региона на развитие экономики, а значит основная задача рейтинга – стимулировать отделения к постоянному развитию на благо предпринимателей и бизнеса региона в целом, отметили выступавшие.

Решено также в рамках единого для всех отделений рейтинга проводить дополнительную оценку эффективности работы, разбив регионы на несколько групп по количеству субъектов МСП. Это даст возможность отделениям увидеть динамику своего развития среди равных. «Каждый должен иметь право на первенство», – резюмировала Нонна Каграманян.


К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры