Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Люди дела
подать заявку
Дежурный по стране

Компания пермского делоросса произвела первые отгрузки крановых кабин в Казахстан

01.11.2025
Компания пермского делоросса произвела первые отгрузки крановых кабин в Казахстан

Компания «НПО «Высота плюс» под руководством члена Пермского отделения «Деловой России» Алексея Иванченко выпустила на рынок инновационные кабины для мостовых кранов. 

«Наши кабины – это Майбах среди других кабин. Я много ездил по металлургическим предприятиям в России и видел, в каких тяжёлых условиях работают операторы кранов. Чаще всего это хрупкие девушки, которые целую смену находятся на высоте более 10 метров при температуре свыше +65 градусов. Создать для них комфортные условия труда – значит повысить имидж профессии и решить проблему кадрового дефицита», – поделился Алексей Иванченко, рассказывая о философии своего продукта.

Крановые кабины «Высота Плюс» были спроектированы так, чтобы создать максимально комфортные условия для операторов: кондиционирование промышленного уровня, эргономичное управление, широкий угол обзора. На сегодняшний день финальный этап производства находится в Перми, а изготовление отдельных узлов по кооперационной цепочке – в соседних регионах. В планах руководства компании максимально сосредоточить все производственные операции в пермском крае. Первую отгрузку компания произвела в Казахстан на металлургическое предприятие.

29 октября состоялась встреча председателя Пермского отделения Деловой России Дмитрия Теплова и Алексея Иванченко. Предприниматели обсудили возможности Пермского отделения «Деловой России» для решения задач по локализации производства и масштабированию бизнеса «НПО «Высота».

«У нас есть производственники, кто может изготавливать для вас необходимые узлы и агрегаты, есть эксперты по привлечению финансирования и широкая партнёрская сеть в РФ и за рубежом. Вместе с нашим исполнительным комитетом мы поможем выстроить нужные связи», — отметил Дмитрий Теплов.

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры