Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Нонна Каграманян приняла участие в церемонии награждения лауреатов премии «Приоритет-2022»

25.11.2022
Нонна Каграманян приняла участие в церемонии награждения лауреатов премии «Приоритет-2022»

24 ноября на площадке Общественной палаты РФ состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий «Приоритет-2022». «Деловая Россия» выступает традиционным партнером премии.

Вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России» Нонна Каграманян наградила лауреатов премии в номинации «Импортозамещение». Победителями стали:

·        ПАО «ОАК» ОКБ Сухого – за вычислительную платформу реального времени для построения систем ответственного применения;

·        Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого – за цифровую платформу по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench;

·        ПАО «Газпром нефть» – за проект «Флагманы импортозамещения ИТ»;

·        АО «Атомэнергомаш» – за разработку и производство насосов для средне- и крупнотоннажного производства СПГ;

·        ООО «Русэлпром» – за производство электрической движительно-рулевой колонки;

·        PIX Robotics (Пикс Роботикс) – за разработку PIX Переходника.

В своем приветственном слове Нонна Каграманян отметила: «Передовые технологии – это то, что сейчас необходимо нашей стране, экономике. В условиях всем известных ограничений наличие собственных технологий, собственной производственной базы приобретает критически важное значение. И у нас есть все составляющие, чтобы решить эту задачу: выдающиеся ученые, высококвалифицированные кадры и талантливые предприниматели. Особая заслуга премии – именно в популяризации данной работы. Ведь премия наглядно показывает, что наш бизнес является инновационным, что разрабатываемые в стране технологии зачастую не имеют аналогов».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры