Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Председатель петербургского отделения «Деловой России» Дмитрий Панов принял участие в панельной дискуссии на ПМЮФ-2023

15.05.2023
Председатель петербургского отделения «Деловой России» Дмитрий Панов принял участие в панельной дискуссии на ПМЮФ-2023

С 11 по 13 мая в северной столице прошёл Петербургский международный юридический форум. Мероприятие стало крупнейшей площадкой для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.

Председатель петербургского отделения «Деловой России» Дмитрий Панов принял участие в качестве спикера в сессии «Налоговые льготы и правовая определенность в налоговых правоотношениях: проблемы правоприменения и способы поддержания баланса частных и публичных интересов». Во время своего выступления он подробно остановился на вопросах о роли делового сообщества страны в формировании востребованных и своевременных мер поддержки, в том числе и налогового характера, а также опыте применения налоговых льгот в Санкт-Петербурге и новых предложениях, направленных на стабильное развитие предпринимателей в сложных макроэкономических и геополитических условиях.

Кроме того, председатель петербургского отделения «Деловой России» затронул тему использования субъектами предпринимательской деятельности таких востребованных механизмов налогового стимулирования как инвестиционный налоговый вычет и инвестиционный налоговый кредит. «Убежден, данные инструменты способны оказать также существенное влияние на достижение технологического суверенитета России, предоставляя возможность предприятиям и организациям высвободить значительные средства и направить их на реализацию проектов в сфере инновационных разработок, высокотехнологичного производства и импортозамещения критически важной продукции в сжатые сроки», — отметил он.

В сессии также приняли участие: заместитель управляющего директора «Ozon» — Алексей Минаев, руководитель по направлению мониторинга налогового законодательства и управления регуляторными налоговыми рисками налогового департамента «ГМК «Норильский никель» — Светлана Павленко, руководитель юридической службы «ФомЛайн» — Диана Галеева и заместитель главного бухгалтера по налоговому учету «Авиакомпания «ЮТэйр» — Виктор Сахаров.


К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры