Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Дмитрий Юрков принял участие в заседании комиссии по инвестиционной политике

16.01.2023
Дмитрий Юрков принял участие в заседании комиссии по инвестиционной политике

16 января в правительстве Архангельской области прошло заседание комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции. Председатель комиссии – губернатор региона Александр Цыбульский. Архангельскую «Деловую Россию» на встрече представлял председатель реготделения Дмитрий Юрков.

Собравшиеся приняли решение о реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству двух жилых домов в столице Поморья.  Компания-застройщик планирует возвести в округе Майская горка жилой комплекс на одном из участков между Московским проспектом и улицей Карпогорской. Объем финансирования составит более 1,6 млрд рублей. Проект будет реализован в несколько этапов. Следующий год отведут на проведение изыскательских работ, получение разрешения на строительство, прохождение госэкспертизы и получение проектного финансирования. Активная фаза начнется в 2024 году, и до конца 2028 года застройщик обязуется завершить работы. Планируемая общая площадь жилых помещений составит не менее 20 тыс. м кв. или около 400 квартир.

«Квартал, в котором будут возводиться дома, обеспечен всей необходимой коммунальной инфраструктурой. В региональную собственность после реализации проекта также будет передано 7% от общей площади квартир – для предоставления нуждающимся жителям. Важность таких проектов для развития региона очевидна», – подчеркнул Дмитрий Юрков.

Фото www.arhcity.ru  

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры