Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Владимир Созонов принял участие в заседании по предпринимательству и инвестициям при мэрии Архангельска

03.03.2023
Владимир Созонов принял участие в заседании по предпринимательству и инвестициям при мэрии Архангельска

В Архангельске 3 марта прошло заседание по предпринимательству и инвестициям. Участниками встречи стали представители городской администрации, бизнес сообщества, Агентства регионального развития, Центра кадастровой оценки и технической инвентаризации. «Деловую Россию» представил сопредседатель регионального отделения Владимир Созонов.

Глава Архангельска Дмитрий Морев отметил, что разработаны и действуют федеральные, региональные и муниципальные меры поддержки субъектов предпринимательской деятельности.

С 2020 года отмечается заметный рост предпринимательской активности и увеличение количества новых инвестиционных проектов, в связи с началом действия нового преференционарного режима – арктической зоны РФ. По данным на конец февраля статус резидента АЗРФ получили 160 предприятий и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Архангельской области, которыми планируется реализация 169 инвестиционных проектов.

Общий, запланированный к привлечению, объем частных инвестиций по данным проектам – 109,8 млрд руб. Также резидентами АЗРФ региона планируется создание 5 517 новых рабочих мест.

«Мы внимательно отслеживаем ситуацию с реализацией масштабных инвестиционных проектов и деятельностью резидентов Арктической зоны. На 1 января этого года в Архангельске получили статус резидента и заключили соглашение о реализации инвестиционного проекта на территории Арктической зоны 97 хозяйствующих субъектов, в 2022 году такие соглашения заключили с 40 субъектами», – подчеркнул Дмитрий Морев.

Администрация Архангельска для реализации инвестиционных проектов предоставила без проведения торгов 13 земельных участков девяти резидентам Арктической зоны.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры