Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Астраханскому бизнесу рассказали, как сократить издержки и получить дополнительный доход

28.03.2023
Астраханскому бизнесу рассказали, как сократить издержки и получить дополнительный доход

28 марта на площадке астраханского филиала РАНХиГС прошел круглый стол «Как сократить издержки и получить дополнительный доход». В мероприятии приняли участие председатель регионального отделения «Деловой России» Наиля Никитин, заведующий сектором платежных систем и расчетов Отделения по Астраханской области Южного главного управления ЦБ РФ Ирина Такташева, ведущий эксперт по исследованию денежных знаков отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Астрахань Светлана Тараненко, представители областного  филиала ПАО «Промсвязьбанк, астраханского отделения ПАО Сбербанк, субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в сфере продажи товаров и  оказания услуг.

В ходе дискуссии представители отделения Банка России по Астраханской области, сотрудники Сбербанка и Промсвязьбанка рассказали о том, как работает механизм системы быстрых платежей(СПБ) для бизнеса, почему СБП выгоднее, чем привычный эквайринг, объяснили, как подключиться к системе быстрых платежей без потерь времени и денег и как получить дополнительный доход. Специалисты также рассказали о защитных признаках банкнот.

Наиля Никитин отметила важность подобных мероприятий с предпринимателями региона, что позволит оптимизировать их расходы. Законодательство в последние годы вводило новые требования для предпринимателей: обязательность установки кассовых аппаратов, требования по введению маркировки, отмена ЕНВД, что увеличивало финансовую нагрузку на бизнес. Внедрение сервиса «Система быстрых платежей» с фиксированной комиссией 0,4 – 0,7% и другие нововведения позволят оптимизировать расходы предпринимателей. 
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры