Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Наиля Никитина приняла участие в заседании рабочей группы по реализации «регуляторной гильотины» в сфере рыболовства

28.06.2022

28 июня рабочая группа по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере рыболовства рассмотрела ряд изменений в действующие нормативно-правовые акты. В обсуждении приняли участие представители Минсельхоза, Россельхознадзора, Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры, представители делового и экспертного сообщества. В их числе – руководитель астраханского отделения «Деловой России» Наиля Никитина, входящая в состав рабочей группы.

На заседании обсуждались проект постановления правительства РФ, вносящий изменения в закон «О ветеринарии», проект приказа Минсельхоза России «Об утверждении Порядка передачи данных в отраслевую систему мониторинга водных биологических ресурсов», а также проекты приказов министерства о внесении изменений в правила рыболовства для Дальневосточного, Волжско-Каспийского и Байкальского рыбохозяйственных бассейнов.

Сопредседатель рабочей группы, президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев назвал процедуры вносимые постановлением правительства «серьёзными и революционными».

Наиля Никитина направила ряд предложения по внесению изменений в проекты Приказов Минсельхоза России, в том числе в проект «Об утверждении Порядка передачи данных в отраслевую систему мониторинга водных биологических ресурсов», отметив, что ряд пунктов документов нуждается в доработке.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры