Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Белэкспоцентре состоялся XV юбилейный форум "Малый и средний бизнес. Сделано на Белгородчине"

22.05.2019

22 мая в Белэкспоцентре состоялся XV юбилейный форум "Малый и средний бизнес. Сделано на Белгородчине". Как обычно форум проходил на площадке Белэкспоцентра, где параллельно проводится выставка с участием малых и средних предпринимателей области.  Олег Абрамов, заместитель губернатора - начальник департамента экономического развития области, выступил с докладом об итогах и перспективах развития малого и среднего бизнеса на Белгородчине. Они оказались на удивление позитивными.    

Модератором форума выступил губернатор, что несомненно вывело мероприятие на уровень выше традиционного. Можно было получить ответ от первого лица области по любому вопросу. Белгородские делороссы активно приняли участие в этом диалоге. Свои вопросы задали Алексей Суворов - общественный представитель АСИ и Алексей Прокопенко - исполнительный директор Белгородского отделения "Деловой россии".  

"Нам часто приходят материалы в рамках публичных обсуждений и оценке регулирующего воздействия нормативных актов от департаментов и других органов власти. К сожалению, они, как правило, плохо структурированы и не удобны для работы. Обычный предприниматель может потратить несколько часов своего времени, чтобы разобраться в проблеме и сделать прогноз по влиянию нового закона или постановления на свою жизнь или жизнь коллег. В результате эта работа фактически не проводится. Мы предлагаем создать специальную электронную площадку, на которой публиковать в структурированном, удобном для чтения и анализа виде НПА, а также принимать все предложения и замечания по ним." - это предложение Алексея Прокопенко было услышано губернатором и сразу превратилось в поручение департаменту экономического развития области по созданию такой площадки. Что ж, будем считать это началом нового этапа в отношениях между властью и бизнесом. Этапа, которого давно ждут обе стороны.

Также в рамках форума состоялась презентация нового центра поддержки предпринимателей "Мой бизнес" во главе с Олегом Колесниковым, создаваемого по принципу "Одного окна". Посмотрим, насколько эффективной окажется такая форма организации поддержки и насколько почувствует бизнес выделяемые бюджетом в этом году 90 миллионов рублей на его поддержку.
В целом впечатления от форума остались положительные. Есть надежда, что несмотря на сложности, белгородское предпринимательство будет развиваться. БРО "Деловая Россия" будет и дальше способствовать этому процессу, в том числе предпринимая необходимые шаги для сближения позиций с представителями областного правительства.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры