Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Белгородские делороссы провели встречу с бизнес-клубом из Литвы «Балтика»

07.05.2018

В Белгороде с визитом побывала делегация бизнесменов из Литвы. Литовские коллеги представляли бизнес-клуб "Балтика" г. Вильнюс. Клуб объединяет учредителей бизнеса из Литвы, Польши, Латвии, Белоруссии и России. Деятельность Клуба направлена на создание и развитие наилучших возможностей для сотрудничества предприятий из разных стран, формирование доверия и благоприятного делового климата, реализации совместных проектов.

Делегацию возглавлял председатель Клуба Михаил Козловский и члены правления клуба Татьяна Барановская и Станислав Ивановский. Со стороны белгородского отделения "Деловой России" во встрече принимали участие сопредседатель регионального отделения Сергей Попов, исполнительный директор Алексей Прокопенко и члены отделения.

Участники встречи рассказали о деятельности своих организаций, обменялись мнениями по различным аспектам ведения бизнеса в своих странах, поделились проблемами и опытом их решения.

Стороны также обменялись мнениями и информацией по инвестиционной привлекательности Белгородской области и Литвы, уровню налогов и помощи со стороны государства для предпринимателей.

Гостям были показаны презентации белгородских предприятий, производящих инновационную продукцию.

Белгородских предпринимателей в первую очередь интересовали возможности сотрудничества в вопросах экспорта своей продукции в европейские страны. Коллеги из Литвы сделали ряд интересных предложений по продвижению продуктов российского производства на рынки Европы.

Стороны договорились о продолжении контактов и расширении сотрудничества.

После делового обеда предприниматели двух стран отправились на экскурсию на Прохоровское поле.

Предприниматели посетили памятник Победы - Звонницу на Прохоровском поле и музей бронетанковой техники.

"Такие встречи безусловно полезны для предпринимателей, они позволяют существенно расширить кругозор и способствуют рождению совместных проектов - отметил исполнительный директор белгородских делороссов Алексей Прокопенко, - мы планируем посетить коллег с ответным визитом".


К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры