Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Белгородской области представили программу поддержки МСП, разработанную при участии реготделения «Деловой России»

31.05.2021

31 мая в Белгороде прошел форум для предпринимателей «Мой бизнес — моя победа». Организаторами мероприятия выступили правительство Белгородской области, департамент экономического развития и центр оказания услуг «Мой Бизнес».

Перед участниками и гостями мероприятия с приветственным словом выступил заместитель губернатора Белгородской области — начальник департамента экономического развития Белгородской области Олег Абрамов. «Белгородское предпринимательство сегодня — одна из основных составных частей экономики области. Это более 220 тысяч занятых в этой сфере, сегодня около 60 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, почти 16 тысяч самозанятых. Несмотря на пандемийное время, которое мы все с вами переживаем, Белгородский бизнес отметил только ростом», — сказал он.

Олег Абрамов представил на форуме программу поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, разработанную по поручению врио губернатора Вячеслава Гладкова. Программу разрабатывала в течение мая специальная рабочая группа, в которую входят представители регионального отделения «Деловой России», а также органов исполнительной власти области и правительства области, предприниматели. Программа состоит из 15 «коробочных» продуктов.

Прямо на форуме предложили проголосовать за предложенные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Большинство предпринимателей поддержали предложенные меры. В дальнейшем программу поддержки будут разрабатывать и дополнять в правительстве Белгородской области.

По материалам сайта derbo.ru

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры