Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Брянские делороссы приняли участие в VII Славянском международном экономическом форуме

08.11.2018

Представители регионального отделения "Деловой России" приняли участие в масштабном мероприятии, собравшем в Брянске свыше 1300 руководителей предприятий бизнеса, учёных, лидеров профессиональных ассоциаций и ИТ-компаний. В Брянск приехали гости из Беларуси, Сербии, Белгородской, Рязанской, Курской, Костромской и Орловской областей, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

"Экономика в цифровой экосистеме" - это была основная тема Славянского форума. Речь шла о внедрении новейших технологий во всех сферах деятельности, проблемах, которые приходится преодолевать на этом пути, о роли молодёжи в развитии цифровой экономики. "Сегодня новейшие идеи и уникальные технологии рождаются в стенах ведущих брянских вузов. Ученые нашего Брянского государственного технического университета разработали программный комплекс Универсальный механизм (UM). Он предназначен для моделирования различных механических систем, создаёт цифровых двойников сложных машин и является незаменимым инструментом для конструкторов и разработчиков", - сообщил губернатор Александр Богомаз.

Представители регионального отделения стали участниками пленарного заседания, а также дискуссий в рамках круглых столов. В частности, прошедшего в Брянской областной Думе на тему "Финансовый рынок в цифровую эпоху".

На этой площадке выступил член отделения, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Павел Адасиков: "Сегодня немало говорится о совершенствовании инструментов налогового контроля за предпринимательской деятельностью. При этом не стоит забывать, что цифровая экономика должна приносить пользу и бизнесу. Он ждёт повышения эффективности применения цифровых инструментов и платформ в финансовой и инвестиционной деятельности. Хочется пожелать, чтобы при внедрении IT-решений и новаций государство больше прислушивалось к мнению бизнес-сообщество, чтобы был активный, конструктивный диалог".

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры