Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делоросс принял участие в итоговом заседании рабочей группы при прокуратуре Чечни

25.12.2017

21 декабря в прокуратуре Чечни под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось итоговое заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чечне, представители контролирующих органов, общественных объединений предпринимателей, ответственные работники аппарата прокуратуры республики и прокуроры районов, а также в заседании принял участие исполнительный директор чеченской «Деловой России» Муслим Довлаков.

Открывая совещание, председательствующий отметил, что защита прав предпринимателей является приоритетной задачей органов прокуратуры республики.

Создание благоприятного инвестиционного климата в республике является одним из наиболее важных направлений деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

Прокуроры не допустили ни одного случая проведения безосновательной внеплановой проверки хозяйствующих субъектов, а по 10 установленным фактам нарушения процедуры их проведения виновные лица привлечены к административной ответственности.

Органами прокуратуры созданы необходимые условия для прямого обращения предпринимателей за защитой нарушенных прав. В текущем году проведено четыре выездных заседания общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса.

По актуальным проблемам развития предпринимательской деятельности выступили заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чечни, заместитель председателя комитета правительства республики по малому бизнесу и предпринимательству, руководители общественных объединений предпринимателей, которые отметили особую роль органов прокуратуры в снижении административного давления на бизнес.

Подводя итоги заседания, Шарпудди Абдул-Кадыров нацелил прокуроров на активизацию работы в сфере защиты прав предпринимателей. Наряду с этим поручил провести проверки законности установления размера платы за подключение к сетям энергоснабжения, качества оказания государственных и муниципальных услуг, обратив особое внимание на рассмотрение заявлений о переводе жилых помещений в нежилые. Продолжить работу по выполнению решений Первого открытого форума по защите прав предпринимателей.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры