Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы провели турнир по дартс

26.05.2022

25 мая, в преддверии Дня российского предпринимательства, челябинские делороссы отметили свой профессиональный праздник по-спортивному и провели турнир по дартс «Вместе к цели!».

Турнир состоялся в малом актовом зале МИДиС – участников бизнес-объединения «Деловая Россия». Отметим, что с 2022 года у студентов МИДиС и школьников школы «7 ключей» есть возможность заниматься дартсом, коллектив учебного заведения развивает это направление и проводит на своей базе различные мероприятия по популяризации дартс в регионе.

В начале встречи представители Федерации дартс рассказали делороссам о правилах игры. Затем участники сделали несколько тренировочных подходов, получили рекомендации по метанию дротиков от тренеров и перешли к игре. Игрокам предстояло проявить свои навыки меткости в игре дартс 301, цель которой свети счет к нулю. Самыми меткими среди предпринимателей оказались: Никита Попков, Алексей Митюгов, Алексей Галицкий и Максим Усынин.

По словам главного тренера Федерации дартс Людмилы Ситкаревой, дартс - это относительно молодой вид спорта, который уже успел найти своих почитателей. «Это игра, которая развивает координацию рук и глаз, улучшает зрение, концентрирует внимание, стабилизирует работу дыхательной системы. Мы рады, что познакомились с предпринимательским сообществом, они показали хорошие результаты. Надеемся на дальнейшее сотрудничество», – прокомментировала Людмила Ситкарева.

Для делороссов это было первое знакомство с игрой и, по словам участников, им понравился процесс, и они готовы принять участие в новых турнирах.

После вручения медалей и дипломов, делороссы обсудили идею создания клуба по дартс для совместного досуга, проведения развлекательных мероприятий или соревнований с другими организациями-партнерами.

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры