Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Предприниматели познакомились с Челябинским канатно-веревочным заводом

09.12.2021

9 декабря челябинские предприниматели с экскурсией посетили Челябинский канатно-веревочный завод, специализирующийся на производстве и поставках веревочной продукции для хозяйственных целей и производственных нужд. В рамках реализации проекта «Бизнес-тур для предпринимателей» центра «Мой бизнес» состоялась экскурсия на производственное предприятие, встреча с собственником в формате бизнес-talk, а также воркшоп по масштабированию бизнеса.

Челябинский канатно-веревочный завод не первый раз встречает представителей бизнес-сообщества. Предприятие является постоянным участником проекта «Деловой России» «Практика производственного дела», который продвигает промышленный туризм в регионе и способствует знакомству с передовыми производственными технологиями и предприятиями области. Так, в рамках проекта предприятие с экскурсией смогли посетить не только делороссы, но и другие представители бизнес сообщества, а также юные предприниматели — выпускники детской школы бизнеса и карьеры.

«Я рад, что могу поделиться своим опытом производства, показать, как у нас все утроено, ответить на вопросы коллег. Каждая новая экскурсия отличается от предыдущей – это зависит и от состава участников и от нашего развития. Вообще, промышленный туризм, на мой взгляд, это очень удобная форма обмена полезной информацией, которая может быть полезна именно с практической точки зрения», — прокомментировал собственник завода, участник бизнес-объединения «Деловая Россия» Сергей Сиренко.

По итогу экскурсии участники поблагодарили организаторов за интересный тур и поделились предложениями, какие предприятия они хотели бы посетить в следующем году.

Далее участников ждала вторая часть бизнес-тура — образовательная. На воркшопе по масштабированию бизнеса спикеры поделились актуальной информацией по проработке стратегии развития, оцифровки бизнеса, а также провели нетворкинг для участников. Каждый ушел со встречи с результатом — кто-то нашел потенциального клиента, кто-то договорился о консультации, кому-то пришла идея о совместном проекте. «Спасибо за интересное мероприятие — столько новых людей, новых знаний и дополнительной мотивации! Здорово, что есть такие встречи», — поделился впечатлениями по итогу дня один из участников бизнес-тура.

Поддержку в проведении экскурсии оказало Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Мероприятие проводится в рамках оказания комплексной услуги центра «Мой бизнес».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры