Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делоросс выступил экспертом иркутской инвестиционной сессии для молодых предпринимателей от Росмолодёжь.Бизнес

01.11.2022
Делоросс выступил экспертом иркутской инвестиционной сессии для молодых предпринимателей от Росмолодёжь.Бизнес

1 ноября в Иркутске в рамках проекта от Росмолодёжь.Бизнес «Инвестиционная сессия» прошла встреча молодых предпринимателей предпринимателей, в ходе которой они представили экспертному совету свои проекты.

Проект «Инвестиционная сессия» был запущен для содействия развитию молодёжного предпринимательства. Программа создана для начинающих предпринимателей в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе, школьников и студентов. В сентябре участники проекта прошли дистанционное обучение навыкам публичных выступлений. В ходе второго этапа проекта они получили возможность представить свои проекты опытным предпринимателям и инвесторам, готовыми профинансировать самые перспективные из них. Такие встречи проходят в 30 городах России. В проекте участвует свыше 600 конкурсантов.

В состав жюри входят представители бизнес-объединений региона, общественные деятели, действующие предприниматели с опытом ведения. В Иркутске проекты начинающих предпринимателей оценивали представители «Опоры России», Корпорации Развития Иркутской области, администрации города и инвесткомпании. В состав жюри вошел также и представитель «Деловой России» – исполнительный директор иркутского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Костылев.

В ходе иркутской инвестиционной сессии были заслушаны 14 проектов. «Наша задача была дать оценку каждого проекта, направить молодых людей, поддержать их советом на пути реализации своих идей, – рассказал по итогам сессии Дмитрий Костылев. – В результате были выбраны три проекта. Показательно, что по итогам обсуждения в экспертном совете общую поддержку получили девушки и молодые женщины. Молодые предпринимательницы ищут применения своим талантам и энергии наравне с мужчинами».

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры