Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Ивановская «Деловая Россия» стала официальным партнером чемпионата «Профессионалы – 2023»

02.05.2023
Ивановская «Деловая Россия» стала официальным партнером чемпионата «Профессионалы – 2023»

17 – 28 апреля в Иваново прошел региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023». Ивановское отделение «Деловой России» второй год подряд выступает официальным партнером конкурса в номинации «Предпринимательство».

В этом году в чемпионате приняли участие более 190 конкурсантов – это студенты колледжей и учащиеся школ. Соревнования прошли по 33 компетенциям на базе 21-го колледжа, Химико-технологического университета и Центра выявления и поддержки одаренных детей «Солярис». «Часть заданий является обязательной, она одинакова в определенной компетенции для всех регионов нашей страны, вторая же часть является вариативной. И вот как раз эта вариативная часть задания формируется под запросы нашего региона, наших работодателей», – подчеркнул заместитель начальника департамента образования Ивановской области Владимир Лазарев.

Подведение итогов чемпионата состоялось 28 апреля. От ивановского регионального отделения «Деловой России» в церемонии награждения принял участие председатель объединения Дмитрий Лукьянченко. Он поздравил победителей в номинации «Предпринимательство», которыми стали учащиеся Кинешемского колледжа индустрии питания и торговли (1 место), Ивановского автотранспортного колледжа (2 место) и Юрьевецкого агропромышленного колледжа (3 место). Скоро они представят Ивановскую область на соревнованиях в финале чемпионата в Санкт-Петербурге.

«Ивановское отделение “Деловой России” уже не первый раз поддерживает проведение чемпионата по профессиональному мастерству в регионе. На наш взгляд, это отличная возможность для молодежи проявить себя, раскрыть и реализовать свой потенциал. Желаем всем участникам дальнейших успехов, а чемпионату – расширения перечня компетенций, чтобы как можно больше учащихся Ивановской области присоединялись к соревнованиям в следующие годы», – отметил председатель ивановского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Лукьянченко.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры