Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Ивановскую «Деловую Россию» посетили предприниматели из Татарстана

15.06.2022

14 и 15 июня ивановское региональное отделение «Деловой России» посетили представители Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан. Насыщенная программа двухдневной бизнес-миссии была наполнена промышленными экскурсиями, встречами и переговорами.

Как отметили гости, главные цели визита – установление новых деловых контактов и обмен опытом. «Все участники нашей делегации, как и ивановские коллеги – это действующие предприниматели. Поэтому нам есть, что рассказать друг другу. Уверена, эти два дня пройдут максимально продуктивно», – рассказала вице-президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан Лениза Ризванова.

Бизнес-миссия началась с посещения предприятия IVCORE, которым руководит председатель ивановской «Деловой России» Дмитрий Лукьянченко. Компания специализируется на производстве технического текстиля с полимерным покрытием, а также выпускает переплетные материалы на бумажной основе. Предпринимателям из Татарстана рассказали об истории создания и развития завода, познакомили с производством, испытательной лабораторией и блоком логистики.

Далее делегация отправилась на предприятие «Нейрософт», где экскурсию провел президент компании, член ивановского регионального отделения «Деловой России» Алексей Шубин. Он рассказал гостям о всех этапах разработки и производства высокотехнологичного медицинского оборудования, а также поделился опытом развития экспортных продаж.

Второй день стартовал с совместного бизнес-завтрака, к которому кроме предпринимателей из двух регионов присоединились мэр Иванова Владимир Шарыпов и начальник управления экономического развития и торговли администрации города Евгения Соколова. Участники встречи обсудили сотрудничество бизнеса и власти, возможности кооперации и реализации совместных проектов, а также затронули вопросы бизнес-образования и поддержки детского спорта в регионах.

Деловая программа продолжилась посещением еще трех предприятий, которые возглавляют члены «Деловой России». Делегация из Татарстана побывала в компаниях «Решке Рус» (производство навесного оборудования и комплектующих для спецтехники), «Ивановская фабрика игрушки» (производство детских кукол) и GMAX (производство и обработка стекольной продукции). В рамках экскурсий гости смогли посмотреть производство, оборудование и остались под впечатлением от масштабов и отлаженности процессов. 

«Хотелось бы выразить благодарность членам "Деловой России" за приглашение. Мы посетили несколько предприятий, наметили пути сотрудничества и совместных проектов. Те контакты, которые нам удалось установить за эти два дня, мы, несомненно, будем развивать. И теперь будем ждать предпринимателей из Иванова в гости с ответным визитом», – подвел итоги бизнес-миссии вице-президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан Валерий Красильников.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры