Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы и Минцифра КБР провели дискуссию о развитии цифровых сервисов компаний

21.10.2022
Делороссы и Минцифра КБР провели дискуссию о развитии цифровых сервисов компаний

21 октября прошел круглый стол для делового сообщества Кабардино-Балкарии по вопросам развития цифровых сервисов компаний и их соответствию законодательству. Дискуссия была организована региональным отделением «Деловой России» и министерством цифрового развития КБР. В мероприятии также приняли участие представители УФАС по КБР.

С приветствием к участникам обратился министр цифрового развития КБР Ислам Ашхотов. В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с разработкой и запуском сайтов компаний, соответствием их законодательству о рекламе и требованиям Роскомнадзора, перспективами цифровизации бизнес-процессов.

Генеральный директор ООО «Кватро», представитель «Деловой России» Инна Мирзоева поделилась с участниками практическим опытом разработки и запуска сайтов компаний и государственных структур. Она рассказала о преимуществах сайтов, в том числе перед социальными сетями, и последних трендах в сайтостроении. Учебно-деловой центр «Кватро» – одна из немногих веб-компаний республики, которая входит в Национальный реестр связи России, имеет аккредитацию в области информационных технологий и многолетний опыт работы в сфере создания интернет-сайтов. На сегодняшний день компания разработала более 250 проектов, среди которых огромное количество – это веб-ресурсы органов государственной власти и местного самоуправления.

О требованиях антимонопольного и рекламного законодательства к сайтам бизнес-компаний и правоприменительной практике в этой сфере рассказали руководитель УФАС по КБР Анна Кумахова и главный специалист – эксперт отдела защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства УФАС по КБР Ибрагим Кодзоков.

Специалисты министерства цифрового развития КБР приняли активное участие в дискуссии, прокомментировав выступления гостей, а также отметили готовность к дальнейшему сотрудничеству и проведению совместных мероприятий.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры