Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы КБР поддержали акцию «Экомолодость на защите природы»

16.08.2022

16 августа в Нальчике в творческом пространстве «Периметр» при поддержке Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» состоялась экологическая акция «Экомолодость на защите природы».

Инициатором выступила косметолог Джамиля Батырбекова. Она объединила коллег из индустрии красоты и всех неравнодушных вокруг идеи о раздельном сборе пластиковых отходов от косметических средств. Участники акции в течение нескольких недель собирали флаконы от шампуня, тюбики от крема и другой накопившийся дома пластиковый мусор, чтобы сдать их для дальнейшей утилизации или переработки во время акции.

Экологическую инициативу поддержал уполномоченный оператор по КБР по обращению с отходами «Экологистика», институт развития города Нальчика «Платформа», предприниматели и общественные деятели. Одним из организаторов и модераторов акции выступила делоросс, эксперт по развитию бизнеса Индира Гузеева.

В рамках акции было собрано порядка 400 единиц пластиковой упаковки. Участники также поделились личными примерами социальной ответственности в сфере экологии: инициативами по сбору крышек от пластиковых бутылок, использованных батареек, установкой тары приема отдельных видов отходов на своих бизнес-площадках.

Кроме того, в рамках акции состоялись дискуссия о популяризации раздельного сборы бытовых отходов, лекция экоактивистов КБГУ «Зелёный дозор» и мастер-класс по переработке использованной бумаги мастера полиграфии Натальи Горностаевой, выпускницы XIV бизнес-школы «Деловой России», которая создаёт эксклюзивные блокноты и открытки из вторичных материалов.

Активные участники получили подарки от организаторов и партнёров акции.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры