Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

При участии региональной «Деловой России» в Нальчике прошел финал конкурса молодых дизайнеров

07.04.2023
При участии региональной «Деловой России» в Нальчике прошел финал конкурса молодых дизайнеров

7 апреля прошел финал и торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса молодых дизайнеров «Стильный акцент», который возобновился в 2023 году после 5-летнего перерыва. Его цели – развитие и стимулирование творческой активности молодежи, выявление и поощрение инновационных решений в области дизайна и проектирования, создания условий для развития и продвижения молодых дизайнеров.

Организаторами конкурса, как и на протяжении всей его истории, выступили Кабардино-Балкарский государственый университет им. Х.М. Бербекова, художник-модельер Мадина Саральп и Кабардино-Балкарское региональное отделение «Деловой России».

В первом этапе на конкурс поступило порядка 30 заявок в двух возрастных категориях: эскизы своих коллекций представили школьники, учащиеся детских творческих студий, а также учащиеся и выпускники профессиональных средних и высших учебных заведений, начинающие дизайнеры в возрасте до 25 лет.

В результате отбора во второй тур допущены 10 коллекций. Каждая из них отшита и представлена в презентационном промо-ролике, где автор рассказывает об основной идее коллекции и ее воплощении. Профессиональные промо-ролики стали подарком участникам от модельера Мадины Саральп.

В рамках торжественного награждения вручены дипломы и призы от организаторов. Юниоры в номинации «Фешн» отмечены скетч-буками для дизайнеров, наборами акварельных фломастеров и подарочными картами «Читай город». Юниоры в номинации «Этно-кэжуал» получили в подарок утюги и подарочные карты «Читай город» от университета. В возрастной категории «Мастер» победителю вручили швейную машинку, дипломанты второй степени получили манекенов для пошива одежды, а дипломанты третьей степени – сертификаты на покупку тканей.

Теплые слова поздравлений и напутствий в адрес победителей и призеров сказали Мадина Саральп, заместитель директора Института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ по СПО Алим Канлоев, представители «Деловой России» Юлия Зотова, Инна Бесова и Елена Москаленко.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры