Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Нальчике подвели итоги регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства

19.04.2023
В Нальчике подвели итоги регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства

19 апреля на площадке Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В. М. Кокова прошло награждение призеров регионального этапа IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов. В этом году тестовые задания написали 115 человек. Партнером регионального этапа выступил Кабардино-Балкарский ГАУ.

На протяжении трех часов участники олимпиады писали задания по шести тематическим блокам. В этом году им предстояло справиться с тестом по общим вопросам истории российского предпринимательства, продемонстрировать знание терминов и исторических деятелей, сопоставить портреты известных предпринимателей с торговыми марками их предприятий, разгадать тематический кроссворд, а также написать эссе по одной из заданных тем.

По итогам олимпиады первое место разделили студентка 3 курса Кабардино-Балкарского ГАУ Салима Мурачаева и студентка 2 курса КБГУ Алеся Шогенова. Второе место присвоено Аише Кудаевой (Кабардино-Балкарский ГАУ) и Диане Кумыковой (КБГУ). Третье место заняли Джаннет Байсиева (Кабардино-Балкарский ГАУ) и Фатима Шугушева (КБГУ).

Сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елена Давыдова вручила дипломы призерам регионального этапа и сертификаты участникам, вошедшим в 10-ку лучших по количеству набранных баллов, а также благодарственные письма руководству и преподавателям вузов, членам комиссии за помощь в организации и проведении олимпиады.

Победители регионального этапа будут представлять Кабардино-Балкарию в рамках федерального этапа олимпиады в Москве, который состоится 24-25 апреля на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры