Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Конференция по вопросам интеллектуальной собственности прошла на Камчатке при поддержке «Деловой России»

09.08.2022

Вопросы защиты интеллектуальной собственности, особенности правового оформления, продвижения и защиты товарных знаков, а также тренды онлайн-бизнеса и региональные бренды как точки роста обсудили участники конференции, которая прошла 8-9 августа в киноцентре «Лимонад» Петропавловска-Камчатского.

Мероприятие для камчатского бизнеса было организовано Союзом юристов нового времени «Юнова», «Центром интеллектуальной собственности Елены Карая» при активной поддержке Камчатского регионального отделения «Деловой России» и Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края.

«Мы с готовностью поддержали проведение данной конференции на Камчатке, так как не могли остаться в стороне от проекта, который поднимает столь актуальную для предпринимательства тему – говорит председатель регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян. – В большинстве случаев споры об интеллектуальной собственности – это споры за владение бизнесом, поэтому важно быть к ним готовыми. На мой взгляд, крайне важно, чтобы каждый владелец собственного бизнеса знал, как сохранить и защитить свой бренд».

Перед участниками конференции выступили специалисты в области интеллектуального права из Москвы, Волжского, Тюмени, Перми и Петропавловска-Камчатского. Они рассказали об особенностях правовой защиты продуктов коренных народов Камчатки, ключевых брендах полуострова и комплексном подходе к их защите, патентовании и регистрации географических указаний и наименований мест происхождения товаров, правилах регистрации защиты товарного знака.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры