Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы Карачаево-Черкесии стали организаторами всероссийской научной конференции

06.07.2020

6 июля члены республиканского карачаево-черкесского отделения «Деловой России» приняли участие во всероссийской научной конференции. Темой научных работ стало российское предпринимательство: история развития, опыт и место в политико-экономическом дискурсе (на примере развития предпринимательства в России и Северокавказском регионе). Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В рамках соглашения о сотрудничестве «Деловая Россия» совместно с Карачаево-Черкесским Государственным Университетом им.Алиева стала организаторомнаучно-практической конференции.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились ректор университета Таусолтан Узденов и председатель республиканского отделения «Деловой России» Игорь Гонов. В своей речи делоросс обозначил важность и значимость влияния предпринимательства на многие сферы жизнедеятельности государства.

«Помимо экономики, предпринимательство играет важную роль в развитии научно-технической, социальной и политической сфер. Это подтверждается и тем фактом, что правительство Российской Федерации включило в число Нацпроектов России на 2019-2024 годы проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Тематика научной конференции созвучна государственной повестке, поэтому её можно считать актуальной», — считает глава регионального отделения «Деловой России».

Далее выступил заместитель председателя республиканского отделения «Деловой России» Эльдар Кишмахов. Он выразил благодарность всем участникам конференции за стремление участвовать в столь масштабном мероприятии. Спикер отметил, что в настоящее время правительство не оставляет без внимания, в том числе и в условиях пандемии, вопросы поддержки и развития предпринимательства в стране. Создаются и внедряются программы, понятные как органам власти, так и бизнес-сообществу. Именно это является взаимодействием и партнерством.

«При обеспечении правительством стабильности экономической ситуации в стране, считаю, что обязательно возникнут предпосылки для того, чтобы предпринимателю было выгодно быть честным. Не потерять кредит доверия к себе и своему бизнесу со стороны социума, это и должно стать ключевым моментом, в финансово-хозяйственной деятельности каждого предпринимателя», — уверен делоросс.

Программа конференции была насыщена. В ней приняли участие представители учебных заведений многих городов страны (Москва, Санк-Петебург, Нальчик, Грозный, Ставрополь, Черкесск, Карачаевск, Махачкала, Чебоксары, Белгород, Уфа) и ближнего зарубежья.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры