Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы приняли участие в публичных слушаниях Управления ФНС России по КЧР

24.12.2018

10 декабря 2018 года в г. Черкесске в актовом зале УФНС России по КЧР состоялись публичные слушания результатов правоприменительной практики налоговых органов за четвертый квартал 2018 года. На мероприятии обсуждались вопросы, которые на прямую касаются налогоплательщиков, были подведены итоги налоговых проверок за период 9 месяцев 2018 года.

На заседание были приглашены представители общественных организаций, Правительства КЧР, Общественного совета при УФНС России по КЧР, представители малого и среднего бизнеса. От республиканского отделения «Деловой России» в мероприятии принял участие заместитель председателя, член Общественного совета при УФНС России по КЧР Эльдар Кишмахов.

Открыл публичные слушания заместитель руководителя УФНС России по КЧР Мухаммед Унежев, в своей речи он отметил, что проведение публичных слушаний с участием органов власти и представителей бизнеса, общественных объединений имеет большое значение, как для налогового органа, так и для всех участников мероприятия. Так же было отмечено, что участники заседания в силу своих возможность могут оказать содействие налоговым органам в проведении информационных кампаний, где будет проходить ознакомительная и разъяснительная работа с гражданами и представителями бизнес- сообщества республики об ответственности своевременной оплаты налогов.

В докладе Мухаммед Унежев отметил, что в 2018 году за период 9 месяцев произошел рост показателей доначислений платежей по результатам выездных проверок, при одновременном уменьшении количества самих проверок.

Далее с докладом выступила начальник отдела оперативного контроля аппарата управления Елена Акба. Тема доклада: особенности и составляющие процесса применения на практике ст.54.1 НК РФ «Пределы осуществления прав по исчислению налоговой базы и (или) суммы налога, сбора, страховых взносов».

Начальник отдела камерального контроля аппарата управления Любовь Удодова выступила с докладом проинформировав участников мероприятия о проблемах, которые очень часто возникают у налогоплательщиков при заполнении налоговых деклараций по уплате НДС.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры