Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В КЧР прошел Региональный этап V-ой Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства

18.03.2019

15 марта в Карачаевске на базе Исторического факультета Карачаево-Черкесского государственного университета прошел Региональный этап V-ой Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Организатором мероприятия выступило  Карачаево-Черкесское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В Олимпиаде приняли участие  более 40 студентов  разных факультетов КЧГУ им. У.Д.Алиева, колледжа имени Абрекова.

С вступительным словом выступил председатель республиканского отделения «Деловая Россия»  Игорь Гонов, отметив, что многолетнее плодотворное сотрудничество с Университетом дает свои результаты, с каждым годом популярность Олимпиады растет, желающих  участвовать в конкурсе становится больше. Далее, он пожелал ребятам показать высокие знания  и  дополнительно озвучил просьбу всего оргкомитета и конкурсной комиссии убрать все  гаджеты и телефоны, отметив, что надо честно соперничать друг с другом.

Ректор Университета Таусолтан Узденов в своей речи, оценил  плодотворную работу с республиканским отделением «Деловая Россия», в дополнение пояснил, что дети весь год ждали старта регионального этапа Олимпиады, желание студентов участвовать в конкурсе растет год от года, и о том, что они с нетерпением ждут выхода пособия для студентов и аспирантов по истории российского предпринимательства, что очень поможет студентам Вузов подготовиться и более детально и глубоко изучить историю российского предпринимательства.

По итогам Олимпиады все  призовые места заняли студенты КЧГУ им. У.Д. Алиева. Первое место занял студент второго курса исторического факультета Расул Джаубаев, второе место заняла студентка третьего курса института филологии Герюгова Гульнара, третье место заняла студентка третьего курса института филологии Анастасия Бобровская.

Надо отметить, что задания было сложными, но не смотря на это, ребята показали хороший уровень знаний, но есть желание, стремление  и возможность показать в будущем  более высокие результаты, это мероприятие  интересно и увлекательно как для организаторов Олимпиады так и для студентов и аспирантов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры