Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы встретились с первым заместителем председателя правительства Еврейской автономной области

15.04.2022

15 апреля представители межрегионального отделения «Деловой России» по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области встретились первым заместителем председателя правительства Еврейской автономной области Галиной Соколовой.

Поводом для встречи стало продолжение развития подразделения реготделения «Деловой России» в городе Биробиджан. Недавно его возглавила депутат Законодательной Думы Еврейской автономной области Елизавета Славина. Во встрече с руководством региона приняли участие председатель «Деловой России» Денис Грось, исполнительный директор Александр Головко, председателя комитета по транспорту и грузоперевозкам Максим Кузема и руководитель подразделения делороссов в ЕАО Елизавета Славина.

Как отметил Денис Грось, Еврейская автономная область имеет большой потенциал для развития бизнеса: некоторые проекты, которые сейчас успешно реализуются в Хабаровском крае, могут масштабироваться и на ЕАО. Среди них такие проекты, как создание строительного кластера или развитие плодопитомника им. Лукашова.

Галина Соколова рассказала об инвестиционных возможностях ЕАО. Область богата природными ресурсами, в ближайшее время начнет работу грузовой железнодорожный мостовой переход в районе села Нижнеленинское, также руководство региона заинтересовано в развитии придорожной инфраструктуры. Как отметила Елизавета Славина, в ближайшее время представители «Деловой России» в Биробиджане войдут в состав общественных советов при органах власти и предложат свою повестку по улучшению и развитию предпринимательской среды в регионе.

По итогам встречи было принято решение подписать соглашение о сотрудничестве между «Деловой Россией» и ЕАО. Кроме того, в планах — организация встречи актива межрегионального отделения с губернатором Еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры