Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

На Кубани при поддержке Деловой России установили билборды с изображениями участников Великой Отечественной войны

06.05.2020

В крупных городах Краснодарского края появились билборды с изображениями ветеранов Великой Отечественной войны Михаила Новикова и Валентина Колбикова. Всего в 13 муниципальных образованиях региона размещено 50 баннеров. Главный спонсор проекта в регионе – Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Фотопроект «75 правил жизни победителей», участниками которого стали ветераны города Краснодара, стартовал 1 мая по всей России. В рамках этой акции ветераны поделились воспоминаниями о войне, а также простыми правилами жизни и долголетия.

«Мы обязаны чтить и помнить подвиги наших дедов и прадедов. Современное поколение нуждается в регулярном напоминании подвигов наших Героев. Мы со своей стороны должны оказывать всяческую поддержку ветеранов Великой Отечественной войны», – сказал член регионального штаба ОНФ, региональный координатор «Деловой России» Никита Костоправкин.

Например, по мнению 95-летнего Михаила Захаровича Новикова, секрет долгой жизни заключается в «физической и умственной активности, а также во взаимной любви к людям». Ветеран сражался на малой земле, освобождал Новороссийск, Венгрию, Польшу и Германию. Главный девиз Валентина Сергеевича Колбикова – «Любить семью, любить Родину и трудиться во славу своей Родины». Он был призван в армию в июне 1941 г. после окончания средней школы № 40 и Краснодарского аэроклуба и был направлен в Тбилисское военное авиационное училище.

«Это очень сильные люди! В них чувствуется не только стержень, сильный характер, но и воля к жизни, огромный опыт, доброта и вера. Услышать стихи и песни от седовласых мужчин было неожиданно, но ярко и жизнеубеждающе», — сказал фотограф Валерий Гончаров, признавшись, что работа с ветеранами его вдохновила.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры