Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы вносят предложения по улучшению качества атмосферного воздуха Красноярска

07.02.2023
Делороссы вносят предложения по улучшению качества атмосферного воздуха Красноярска

Представители красноярского краевого реготделения «Деловой России» Виктор Иордан и Дмитрий Савченко приняли участие в работе круглого стола «Перспективы перевода частного сектора на альтернативные экологически эффективные системы отопления», который проводила палата экологических организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края.

В краевом центре до сих пор еще остается много частных домов, это целые микрорайоны, не обеспеченные централизованным теплоснабжением. Свои жилища владельцы зачастую отапливают углем не самого лучшего качества. В результате чего, зимой рядом с частным сектором формируются локальные загрязнения, которые разрастаются на весь город.

В региональный комплексный план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух вошло мероприятие по переводу частного жилья на альтернативные виды топлива: газ, электричество, пеллеты, бездымный уголь. Но сегодня жители Красноярска не торопятся использовать вышеназванные виды топлива, в том числе, по причине их дороговизны. Кроме этого, на круглом столе было отмечено, что требуется более активная работа с населением по информированию об альтернативных видах топлива.

В ходе обсуждения проблематики было принято решение о создании при палате экологических организаций рабочих групп по каждому направлению экологического топлива: бездымный уголь, газ, электричество, пеллеты, в которые войдут эксперты. Их задача выработать предложения по эффективному применению каждого из альтернативных видов топлива. В дальнейшем документ будет направлен в правительство региона.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры