Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Красноярские делороссы открывают проекты в Сиаме

31.01.2023
Красноярские делороссы открывают проекты в Сиаме

31 января в столице Королевства Тайланд – в Бангкоке – было подписано соглашение о сотрудничестве между красноярским краевым реготделением «Деловой России» и аккредитованным партнером Российского экспортного центра – компанией «Евразия-консалтинг».

Подписи под документом поставили член Совета и руководитель комитета по международной деятельности краевого реготделения «Деловой России» Алена Швецова и директор компании «Евразия-консалтинг» Ольга Поплавская.

Основная цель соглашения – укрепление сотрудничества между предпринимателями и компаниями, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории Красноярского края и Королевства Тайланд.

Стороны договорились о развитии и расширении партнерских отношений в лесопромышленной отрасли, в области сельского хозяйства, туризма и рекреационного развития территорий, импорта и экспорта продукции (одно из основных направлений).

На данный момент ведется работа по открытию российского дискаунтера на территории Таиланда, что позволит в ближайшем будущем иметь оффлайн полку для торговли. Кроме этого, для красноярского товара будут доступны два основных маркетплейса Азии – lazada и Shopee.

Помимо этого, продукция, производимая на территории Енисейской Сибири будет представлена в шоуруме компании Ольги Поплавской, штаб-квартира которой расположена в современном бизнес-центре KAITAK TOWER, находящегося напротив выставочного центра IMPACT ARENA MUANG THONG THANI.

«Международные компании всего мира имеют бизнесы в Королевстве Таиланд. Это одно из перспективных направлений, мы видим, как российские игроки активно заходят на этот рынок. Подписанное нами соглашение непременно окажет позитивное влияние на представленность сибирских брендов на восточном рынке, – комментирует член Совета красноярского краевого реготделения «Деловой России» Алена Швецова. – Также в ближайших наших планах – посещать международные выставки, первая из них – THAIFEX – Anuga Asia 2023 – пройдет с 23 по 27 мая 2023 года. В программе выставки – деловой тур по фабрикам, заводам, агропредприятиям Тайланда, мастер-класс «Дорожная карта, как продавать на рынке Таиланда».

Таиланд – страна с развивающейся экономикой, занимает второе место в Юго-Восточной Азии по экономическим показателям. Уровень ВВП за 2021 год достиг отметки более 510 млрд долл США. Основа экономики – сфера услуг и туризм, промышленность, сельское хозяйство.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры