Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Красноярские делороссы предлагают создать в крае единый штаб по защите бизнеса

08.12.2022
Красноярские делороссы предлагают создать в крае единый штаб по защите бизнеса

8 декабря председатель красноярского реготделения «Деловой России» Антон Жеребцов и руководитель комитета по защите бизнеса и экспертизе НПА организации Максим Абрамов стали участниками круглого стола «Защита бизнеса в современных условиях». Дискуссия, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией, была организована «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» и прокуратурой Красноярского края.

В работе круглого стола приняли участие представители ТПП края, прокуратуры, высших учебных заведений, общественных организаций, бизнес-сообщества, юристы.

Представители надзорных органов рассказали о действующих инструментах правоохранительных органов по защите бизнеса, юристы в ходе своих выступлений на примерах продемонстрировали уголовно-правовые механизмы защиты бизнеса.

С докладом на круглом столе выступил руководитель комитета по защите бизнеса и экспертизе НПА «Деловой России» Максим Абрамов. Он обобщил статистику обращений предпринимателей по проблемным вопросам в текущем году в профильный комитет. В 2022 превалировали обращения, связанные со сложностями взаимодействия предпринимателей с органами местного самоуправления в сфере земельных отношений, переходом компаний с ЕНВД на специальный налоговый режим, противодействием и отсутствием реальных действующих механизмов пресечения нелегального бизнеса и другие. Также он отметил положительную практику прокуратуры по проведению личных приемов, в рамках которых предпринимателям удается разрешить имеющиеся у них затруднения.

В ходе круглого стола участники вносили предложения по повышению эффективности работы механизмов защиты бизнеса. Так, председатель Красноярского реготделения «Деловой России» Антон Жеребцов предложил создать на базе бизнес-объединений «большой четверки» единый штаб по защите бизнеса. Эксперты и специалисты штаба могли бы разбирать конкретные проблемные ситуации предпринимателей и формировать успешные кейсы по решению этих затруднений.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры