Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Красноярске прошла студенческая олимпиада по управленческим дисциплинам

10.04.2023
В Красноярске прошла студенческая олимпиада по управленческим дисциплинам

В Красноярске завершилась XVII Всероссийская студенческая олимпиада по управленческим дисциплинам. Красноярское краевое реготделение «Деловой России» выступило партнером олимпиады. Мероприятие прошло в дистанционном формате на базе кафедры менеджмента Института менеджмента и международного бизнеса СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

Сопредседатель Красноярского регионального отделения «Деловой России», генеральный директор ООО «Сибирская финансовая система» Валентин Богомолов в рамках открытия олимпиады выступил с приветственным словом к ее участникам, а также стал одним из членов жюри по оценке решений бизнес-кейса секции «Маркетинг».

10 апреля были подведены итоги олимпиады. Всего в ее работе приняло участие 107 студентов из 16 вузов, представляющих 13 городов России от Санкт-Петербурга на западе и Владивостока на востоке страны.

Соревнования проходили в рамках трех секций: «Маркетинг» (16 команд от 13 вузов, 43 участника); «Менеджмент организации» (12 команд от 11 вузов, 33 участника) и «Техноменеджмент» (12 команд от 8 вузов, 31 участник). Путь к олимпийским вершинам проходил через три этапа: конкурс студенческих научных работ, online-тестирование, решение бизнес-кейсов.

Победителями стали: по секции «Маркетинг» – студентка Сибирского федерального университета Наталья Леусова, по секции «Менеджмент организации» – Алина Дихтеренко из Новосибирского государственного технического университета, по секции «Техноменеджмент» – Анастасия Вокуева из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

На закрытии олимпиады, которое также прошло в формате видеоконференции, представители вузов-участников, а также бизнес-партнеров проекта, принимавших непосредственное участие в разработке и оценке решения студенческими командами бизнес-кейсов, отметили успешность проведенного мероприятия.

«”Деловая Россия” считает свои долгом заботу о формировании эффективных управленцев в нашей стране, – отметил, подводя итоги, Валентин Богомолов. – Крайне важно, чтобы студенты – будущие управленцы – не только владели теорией, но и имели необходимые практические навыки, умели выстраивать коммуникации. На конкурсе бизнес-кейсов мы объединяли студентов разных городов в одни команды. Взять, к примеру, нашу секцию ”Маркетинг”. В одной из команд объединились студенты из Красноярска и Владивостока, в другой – Ростова и Санкт-Петербурга, третьей – Красноярска и Томска. Мы погружаем студентов в практическую среду, тем самым развивая их профессиональные и личностные навыки».

«Сейчас очень важна поддержка таких студенческих соревнований. Они не только позволяют закреплять базовые знания ребят, но и учат их взаимодействовать с коллегами по всей стране. Любой успех – это, прежде всего, командная работа. Мне как руководителю и наставнику интересно помогать нашим студентам, помогать в проведении таких олимпиад. Совсем скоро ребята, выйдя на профессиональный уровень, будут определять развитие и нашего края, и нашей страны в целом», – отметил председатель красноярского краевого отделения «Деловой России» Антон Жеребцов.

Заметим, что партнерами олимпиады наряду с «Деловой Россией» выступили также Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Красноярского края (РЦК), ООО «Сибирская финансовая система» и ООО «Аэропорт Емельяново».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры