Вы можете вернуться на старую версию сайта
Мы будем благодарны, если вы оставите обратную связь по новой версии сайта
24 января состоялось установочное заседание комитета по строительству красноярского краевого регионального отделения «Деловой России». Участников мероприятия посредством видеоконференцсвязи приветствовали вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян, депутат Госдумы РФ, координатор «Деловой России» по Сибирскому федеральному округу Виктор Зубарев и исполнительный директор федерального комитета по строительству «Деловой России» Максим Зубков. Спикеры отметили важность и своевременность создания нового комитета, пожелали плодотворной и результативной работы красноярцам, а также отметили, что готовы поддержать предложения и инициативы по совершенствованию отрасли, содействовать в их реализации.
Своим видением о перспективах работы нового комитета поделились председатель реготделения «Деловой России» Антон Жеребцов и сопредседатель бизнес-объединения Николай Хапков. Было отмечено, что состояние строительной отрасли напрямую влияет на социально-экономическое развитие региона в целом. Сегодня в непростых экономических условиях строительный бизнес в крае хоть и продолжает держаться наплаву, но нуждается в объединении усилий предпринимателей. Новый комитет должен стать площадкой для совместного поиска по решению имеющихся проблем.
Возглавить комитет с большим желанием согласился член реготделения «Деловой России» Дмитрий Савченко, работающий в строительной отрасли. На установочном заседании он обозначил коллегам основные направления, по которым должна быть начата работа. В их числе – решение вопроса по преодолению дефицита кадров в отрасли, повышение качества проектной документации, решение вопросов по утилизации промышленного и строительного мусора, повышение уровня безопасности на строительных объектах, развитие частного домостроения, работа над законодательными инициативами в сфере строительства и пр.
В ходе заседания слово было предоставлено каждому участнику. Все делороссы, а также эксперты бизнес-объединения заявили о своем желании активно работать в составе нового комитета, приносить пользу на благо общего дела, каждый в своем сегменте.