Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Курганская «Деловая Россия» и Курганский госколледж договорились о сотрудничестве в вопросах подготовки

26.01.2023
Курганская «Деловая Россия» и Курганский госколледж договорились о сотрудничестве в вопросах подготовки

26 января на базе центра опережающей профессиональной подготовки Курганской области состоялась научно-практическая конференция «Взаимодействие работодателей и профессиональных образовательных организаций Курганской области по подготовке кадров: механизмы, результаты, достижения». Организатором мероприятия выступил Курганский государственный колледж.

В ходе работы тематических секций участники конференции обсудили вопросы по синхронизации запросов работодателей к уровню подготовки специалистов для экономики Курганской области, обменялись опытом развития социального партнерства и организации деятельности попечительских советов профессиональных образовательных организаций (ПОО), обсудили вопросы содействия трудоустройству выпускников.

Открывая конференцию, начальник управления общего и профессионального образования департамента образования и науки Курганской области Ирина Захарова отметила особую значимость проводимого мероприятия для эффективного обмена опытом совместной деятельности ПОО и предприятий по подготовке востребованных в регионе кадров.

На пленарном заседании, которое провела директор Курганского государственного колледжа Татьяна Скок, с презентацией о направлениях взаимодействия бизнес-сообщества с образовательными учреждениями региона выступил член курганского отделения «Деловой России» Сергей Манаенков. В числе приоритетных инструментов сотрудничества делоросс выделил экскурсии на предприятия, профориентационные встречи с руководителями компаний «Деловой России», участие в попечительских советах образовательных организаций, проведение экспертных сессий, федеральных и региональных конкурсов для студентов.

Пленарное заседание завершилось подписанием соглашения о сотрудничестве между курганским отделением «Деловой России» и Курганским государственным колледжем. Курганским делороссам Леониду Нестерову и Сергею Манаенкову были вручены дипломы за активное участие в работе региональной конференции. Установочная встреча по взаимодействию с руководством колледжа намечена на середину февраля.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры